Встреча с Кулеминым Г.М.
Тематическая встреча проекта «Твой Герой», посвящённая Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля в России отмечается День памяти о соотечественниках, выполнявших воинский долг за рубежом. Эта памятная дата была установлена Федеральным законом в 2010 году в знак уважения ко всем гражданам страны, проявившим мужество и верность Родине в ходе боевых действий за границей.
В этот день мы чтим память не только воинов-афганцев, но и всех, кто участвовал более чем в 30 конфликтах по всему миру — от Кореи и Вьетнама до Сирии и Африки. Около 1,5 миллионов человек прошли через эти испытания, 25 тысяч из них отдали свои жизни, выполняя служебный долг.
16 февраля 2026 г. в МБУК «Красноуральский СДК и БО» состоялась встреча с ветераном боевых действий в Афганистане — Геннадием Михайловичем Кулеминым. Мероприятие прошло в рамках проекта служения «Твой Герой» и позволило участникам услышать личную историю человека, прошедшего через суровые испытания.
Поделиться ссылкой